书记信箱
全部:211|未受理:19|待办结:1|已办结:191
受理部门帖子标题状态时效作者关注度最后发表
教育局北京路双语实验小学天价礼仪服未受理央视焦点访谈6/ 6265yb819123
2018-04-10
教育局请徐书记和教育局严查!公平公正公开!苍蝇有也要灭!未受理有事找政府5/ 9721zhao@19550708
2018-03-25
新袁新城新袁坝南村董庄组庄洪义家土改瓦补贴没有拿到未受理先生1/ 2886新袁新城
2016-08-16
住建局反映西康家园2期房子还没有过户且墙面整体裂缝严重问题未受理先生1/ 3175住建局
2016-08-10
八集乡八集乡双桥葛西四年承包土地租金末发放。未受理CCC9991/ 163八集乡
2018-04-16
物管办投诉泗阳宇业幸福里物业未受理有事找政府1/ 121物管办
2018-04-16
教育局怎么领取普通话等级证书未受理泗阳XPiz1/ 115教育局
2018-04-13
来安街道很多用户没有领到或者很少一部分低保五保有关补贴物质!未受理泗阳XPiz1/ 97来安街道
2018-04-11
教育局返乡就业福利待遇未受理yb8191232/ 283yb819123
2018-04-10
国土局农村每户人家门前的汪塘土地是怎么分配给农民使用的未受理wangtang1234/ 337wangtang123
2018-04-10
物管办投诉泗阳政府不作为!未受理有事找政府1/ 319物管办
2018-04-10
八集乡八集乡双桥村葛西四年承包土地租金末发放?未受理AAS9898AA1/ 145八集乡
2018-04-10
八集乡八集双桥葛西四年承包土地租金末发放?未受理CCC9991/ 133八集乡
2018-04-09
史集街道同一户人家可以在不同生产队分到两份土地未受理wangtang1232/ 223wangtang123
2018-04-04
规划局请问规划局泓熹幸福里开发商违法吗?未受理有事找政府1/ 211物管办
2018-04-03
物管办请问县物管办何时能解决小区问题未受理有事找政府1/ 199物管办
2018-04-03
物管办请问物业部门泓熹幸福里的有关费用怎么报的?未受理有事找政府1/ 181发改局
2018-04-03
八集乡八集双桥葛西四年租金末支付?未受理CCC9991/ 193八集乡
2018-04-02
规划局泓熹幸福里一期开发商违建车库还有人管吗?未受理有事找政府1/ 157规划局
2018-04-02
快速发帖
主办单位:江苏省泗阳县人民政府       承办单位:泗阳县人民政府办公室
技术支持:中国移动江苏公司泗阳分公司 江苏国泰新点软件有限公司
苏ICP备10214657号-2 运行管理:泗阳县电子政务中心
联系电话:0527-85213342 苏公网安备 32132302010004号      意见反馈