受理部门 帖子标题 状态 时效性 作者 关注度 最后发表
水利局烂泥小区对面商铺停水已完结159513*****1 / 198水利局
13小时前
来安街道桂庄小区金桂苑C区17-03自来水表闸阀处坏掉已完结159967*****1 / 138水利局
13小时前
南刘集乡建议延长南刘集乡路灯关闭时间已完结151890*****1 / 234南刘集乡
1天前
交运局迟迟等不到5路公交车已完结186627*****1 / 180交运局
1天前
物管办盛世嘉园西门多家商铺上方的大理石脱落 已完结139052*****1 / 210物管办
1天前
来安街道来安玖珑城购物公园商铺门前下水道堵塞已完结180121*****1 / 156来安街道
1天前
众兴镇县委北大院4号楼2单元门口的下水道堵塞已完结136552*****1 / 132众兴镇
1天前
物管办绿都第一城西门北侧下水道冒污水已完结137764*****1 / 108物管办
1天前
受理部门 帖子标题 状态 时效性 作者 关注度 最后发表
运河风光带晚上唱歌扰民,管不了未受理c0281 / 37siyang9
0小时前
运河名门府南门也要十来点还有大声唱歌未受理siyang90 / 19siyang9
0小时前
【宿迁来帖】泗阳县八集乡六塘村书记盛习建特别"...未受理23569082190 / 242356908219
0小时前
规划局泗阳的商业综合体处理中乱世小包子2 / 301乱世小包子
1小时前
【宿迁来帖】请问泗阳规划局未受理心随我动0 / 48心随我动
2小时前
【宿迁来帖】史集美景家园质量问题未受理爱没肩靠0 / 18爱没肩靠
3小时前
小区楼道大面积脏污,小广告,未受理myxq0 / 49myxq
3小时前
【宿迁来帖】泗阳:格式化答复常态化扰民未受理戴丽0 / 48戴丽
3小时前
单位 问政数 满意度
1物管办647570.58%
2水利局633086.51%
3住建局412886.58%
4城管局351277.28%
5公安局336080.42%
6来安街道234984.97%
7众兴镇219080.37%
8裴圩镇178781.81%
9王集新城161082.55%
10八集乡160483.42%
话帖网帖统计图
主办单位:江苏省泗阳县人民政府       承办单位:泗阳县人民政府办公室
技术支持:中国移动江苏公司泗阳分公司 江苏国泰新点软件有限公司
苏ICP备10214657号-2 运行管理:泗阳县电子政务中心
联系电话:0527-85213342 苏公网安备 32132302010004号      意见反馈